川柳人協会

川柳人協会所属吟社


吟社名例会開催曜日・時間例会場所連絡先会員・℡
1川柳きやり吟社第1土曜・1時台東区民会館竹田 光柳
042-3783-1406
2川柳研究社第3日曜・1時文京区 駒込学園安藤 紀楽
03-3410-3090
3川柳白帆吟社第2土曜・6時大井町きゅりあん上村  脩
090-1733-0969
4埼玉川柳社第1日曜・1時さいたま文学館願法みつる
04-2995-5092
5川柳かつしか吟社第1日曜・1時葛飾区 堀切地区センター田中八洲志 
03-3697-6537
6川柳江戸川吟社第4日曜・1時江戸川上一色町会会館福井  勲
03-3679-5035
7足立川柳会第3土曜・1時足立区立中央南地区集会所廣島 英一 
03-3880-3824
8川柳路吟社第3月曜・1時かながわ県民センター木村 紀夫
046-825-5701
9川柳公論社第4土曜・1時北区 北とぴあ尾藤 川柳
03-3913-0075
10川柳ひたち野社第4土曜・1時日立市 市民会館植木 利衛 
029-437-2629
11松戸川柳会第4日曜・12時30分松戸市民会館米島 暁子 
047-344-5916
12東松山新柳会第4日曜・1時30分松山市民活動センター國嶋   武 
0493-22-2210
13東京番傘川柳社8日前後・5時半文京区民センター中島 和子 
03-3268-1284
14川柳向島第1火曜・5時東向島6丁目町会会館中嶋  修
03-3838-3554
15千葉番傘川柳会第2土曜・1時高洲コミュニティーセンター宗吉 みちお
043-253-2177
16川柳あゆつ吟社第2土曜・12時ヤングコミュニティーセンター 変更あり瀬戸 一石 
0463-94-6609
17初雁川柳会第4土曜・1時川越中央会公民館木崎 栄昇
049-282-2717
18川柳白梅会第2日曜・1時大田区生活センター近江あきら 
03-3729-1841
19川柳みちしお吟社第4日曜・1時ユートピア青葉川原 隆泉
20東京みなと番傘川柳会第1日曜・1時 変更ありいきいきプラザ 港区白金 犬塚こうすけ 
045-591-1940
21川柳黒潮吟社第4土曜・12時横浜市 野毛地区センター野村 克己
044-511-7481
22川柳新潮社第3日曜・12時市川公民館川口 雅生
047-469-7268
23東葛川柳会第4日曜・12時柏市 中央公民館  変更あり江畑 哲男 
047-189-6226
24印象吟句会 銀河第2土曜・1時中央区立人形町公民館島田 駱舟 
047-368-4715
25川柳サロン第3土曜・1時日本工業大学 神田校舎安藤 紀楽
03-3410-3090
26時事作家協会第3木曜・1時かながわ県民センター渡辺 貞勇 
045-811-9177
27川柳新堀端第1月曜・6時台東区 阿部川会館内田 博柳
03-5827-2139
28川柳竹柳会毎月10日前後12時高崎市吉井公民館荻原 亜杏
027-387-2418
29相模原川柳会第3日曜・1時相模原 星が丘公民館花井ようこ 
042-756-8655
30川柳わかな第3金曜・6時台東区 阿部川会館内田 博柳
03-5827-2139
31からたち川柳会第3土曜・1時四街道市中央公民館 及川竜太郎 
043-461-2180
32つくばね番傘川柳会第2日曜・1時牛久市中央公民館江崎 紫峰
029-876-2446
33たのしい川柳会第1金曜・1時千城台コミュニティーセンター太田ヒロ子 
043-232-5884
34熊谷川柳三昧会第4土曜・1時荒川公民館四分一周平 
0485-21-3728
35川柳あすなろ第1月曜・10時勝田台公民館堀江 加代 
047-48-4206
36宇都宮東久川柳会第2火曜・9時宇都宮市東生涯学習センター篠田 東星 
028-661-7430
37前橋川柳会第1水曜・9時群馬県 生涯学習センター田中寿々夢 
027-265-2029
38すみだ川柳会第1・3金曜? 1:30すみだ生涯学習センター ユートリア大貫 友康
03-3610-3691
39のぞみ川柳会第4火曜・1時銀座区民館播本 充子 
042-665-3172
40多摩川柳第3土曜・1時八王子市大和田市民会館安藤 波瑠 
042-636-0288
41立川川柳会第3水曜・1時立川市柴崎学習館草場  昭 
042-537-1388
42川柳並木第3火曜・1時国分寺市ひかりプラザ峯岸 照海 
042-301-5401
43武蔵野川柳第2木曜・1時武蔵野市御殿山コミュニティーセンター吉祥寺佐藤 博信
0422-20-6335
44越谷川柳第2火曜・1時大沢北交流館花道 歌子 
048-736-6453
45しみず川柳かすが第2・4土曜 1時清水区辻交流館倉橋  宏 
054-353-0744
46川柳歩行講座第1月曜 1時熊谷中央公民館深堀 秀子
048-521-7879
47大宮川柳会第4木曜・1:30大宮市生涯学習センター佐藤 美文 
048-642-1366
48川柳べに花クラブ第2日曜・1時山形市 中央公民館青木土筆坊
023-688-6045
ページのトップへ戻る